понедельник, 30 марта 2015 г.

Блогер, кто он? Эм Шахтёр!

Видел посты про то, как стать профессиональным блогером, или что такое профессиональный блогинг. Не знаю, как вы, но я пока не видел диплом у кого либо, который бы подтверждал на государственном уровне, что данный человек блогер!

Почти все кто ведут свой блог, ведут его не для того чтоб это была их профессия и единственный вид заработка.

И так… почему ИМХО блогер не может быть профессией?

Блогинг на столько понятие растяжимое, что между сферами блогинга разница небо и земля. Блогер это человек, которому есть что сказать, как бы не банальное объяснение данного занятие не казалось, но так оно и есть. Если взять на пример нашу тематику, вебмастеринг сео и тп, мы ведь простые вебмастера которые хотят поделиться опытом или хотят спалить какие либо темы на долгосрочное вознаграждение в виде монетизации блога. Почему вам стоит читать другие блоги и создавать свои? Это как бы гарант стабильность. Потому начинать не когда не поздно.

Почему этому не возможно обучится? Да потому что надо знать что писать и как писать. А на счёт того, что такое блогинг можно почитать и в интернете или просто написав блогеру, который ведёт свой блог более года и тогда вам всё станет ясно. Надо знать всего-то, что и откуда брать. А далее всё упирается в ваши знания. Я вот спросил у друга, может, посоветует что то, мало ли что я упустил что-то, так мне пришёл ответ:

Главное помнить, что контент — херня. Пиши что хочешь, ссылками не двигай, по форумам бегай, анонси, проси друзей апать топики. Траф хороший собирается. А еще обзови ***** пид*****м, и будет внимание. Это сейчас модно.

Думаю, вы поняли, что все продвижение блога упирается в контенте! Пиши интересные посты и люди потянутся. И ещё будь проще.

Блогер может писать красиво, а может писать и умно. У меня вот на пример есть проблемы со стилистикой, и что? Люди читаю, потому как им важна сама идея и мысли что я описываю, а не то, как я это делаю. Конечно  в пределах разумного. Надо знать язык хотя бы на том уровне, на котором вы бы смогли донести ваши мысли.

Если вы думаете что надо красиво писать, то чем тогда редактор какого либо журнала не подходит? Блогером может быть любой, потому как есть блоги и о любви и о жизненном опыте и о сео и о дизайне и тп.

В чем заключается тематический блогинг? Ну, это после некого срока это выглядит так: Хочешь написать, читатели ждут пост! Сидишь, думаешь по 5-6 часов, про что же написать, потом понимаешь, что сегодня тебе в голову нечего не придёт нормального и становится выбор, или написать баян, про который уже писали или ждать завтра, может, придёт что-то в голову *PARDON* .

Писать не трудно, трудно придумать о чём писать! Почему у блогеров, которые пишут давно и стоит кнопка… Подкинуть идею *HELP* !

Вот такой вот странный персонаж: Блогер. Кто хочет стать им: Добро пожаловать в наш Мир! Всем удачи! Если пост КУЛЛ, и хотите читать и далее подпишитесь на RSS ленту!

Комментариев нет:

Отправить комментарий