суббота, 11 апреля 2015 г.

Создание и раскрутка группы ВКонтакте

Социальные сети уже давно объединяют сотни миллионов человек по всему миру. Секрет их популярности прост – все люди любят и хотят общаться. И кто-то регистрируется в социальных сетях именно для общения, а кто-то зарабатывает на них большие деньги.

Одна из самых популярных социальных сетей на просторах Рунета – ВКонтакте. Именно ВКонтакте созданы самые лучшие условия для заработка в социальной сети. И ключ к этому заработку – раскрученная группа ВКонтакте.

Каждый пользователь может легко зарегистрировать свою группу (сообщество) ВКонтакте, а затем приглашать в нее людей, объединенных по сходным признакам: полу, возрасту, месту жительства или месту учебы, интересам. Существуют сообщества одноклассников или однокурсников, коллег, сослуживцев, поклонников творчества писателя или музыканта и т.д. Здесь можно посмотреть, как с помощью программы облегчается процесс приглашения друзей.

Правильно раскрученная группа ВКонтакте может либо отличным источником дохода, либо послужить замечательным подспорьем в бизнесе. Поэтому создание и раскрутка группы ВКонтакте непременно нужны, если вы хотите зарабатывать в соцсети.

Способов заработка ВКонтакте несколько: это участие в партнерских программах, публикация рекламы, в конце концов, грамотно раскрученное сообщество можно просто продать.

Создать группу достаточно просто. Во вкладке «Группы» необходимо выбрать пункт «Создать группу» и выполнить ряд действий, подтверждающих, что вы – не бот. Затем заполняется форма – и вы становитесь счастливым обладателем собственного «плацдарма» для деятельности.

Но помните, что денежный поток в соцсети можно создать только, если ваше сообщество имеет большую аудиторию. Например сообщество одноклассников из 25 человек погоду в сфере заработка не сделает.

Поэтому подойдите ответственно к выбору названия сообщества (это ваш будущий бренд!), типу (не перепутайте группу со встречей – согласно новым правилам они объединены в рамках одной вкладки!) и, конечно, к оформлению.

Оформление группы ВКонтакте – важная часть вашего бизнес-проекта. Правильное оформление послужит гарантом вступления в нее новых участников.

Таким образом, оформление группы ВКонтакте включает в себя наполнение ее интересным контентом, тематическими фотографиями, видеофайлами и аудиозаписями. Может быть, вам даже придется нанять специалиста (копирайтера), если сами в этом не разбираетесь или боитесь сделать не так. Наберите себе нескольких администраторов, которые помогут вам приглашать участников, создавать и раскручивать темы, публиковать новости и контент, удалять спам и нежелательных пользователей. Это могут быть как друзья, так и специально нанятые люди.

Однако на одном оформлении далеко не уедешь. Группа нуждается в непрерывном развитии. Что такое раскрутка группы ВКонтакте?

В первую очередь, это постоянное привлечение новых участников посредством рассылки «пригласительных». Вы можете заниматься этим вручную (вместе с другими администраторами и пользователями, разумеется), либо прибегнуть к помощи специальных программ.

Во-вторых, необходимо подружиться с администрацией сообществ схожей тематикой и разместить там перекрестные ссылки. Немного психологии: большинство участников соцсетей имеют свойство вступать во множество групп, посвященных примерно одному и тому же (например, поклонники группы «Аквариум» наверняка вступят и в группу, посвященную Гребенщикову или Суротдинову, или посвященную русскому року эпохи 80-х).

Раскрутка группы ВКонтакте должна идти постоянно: следует размещать новости, статьи, создавать опросы, может быть, даже организовывать конкурсы. Жизнь на вашей виртуальной площадке не должна застывать не на секунду!

Создание группы ВКонтакте – перспективный и прибыльный бизнес, так же, как и собственный сайт. Но есть немало выгодных отличий – вам не нужно обладать специальными знаниями в области программирования и нести дополнительные расходы. На ВКонтакте создание группы абсолютно бесплатно. Удачи вам на новом поприще!

Комментариев нет:

Отправить комментарий