суббота, 11 апреля 2015 г.

Как продвинуть блог ?

Хочется сразу отметить, что неграмотная раскрутка нового блога может привести к плохому финалу. Наибольшее количество ошибок новички допускают в процессе наращивания внешних ссылок.

Как раскрутить блог? Главный вопрос начинающего веб-мастера, который собирается вести собственный блог. Рано или поздно встает вопрос о дальнейшем продвижении блога. Обычно, каждый нынешний начинающий веб-мастер сталкивается с трудностями привлечения посетителей на сайт, поэтому нужно освоить азы SEO.

Наиболее распространенные проблемы раскрутки блога

1. Блог плохо индексируется, наиболее распространенная проблема. Большинство SEO-специалистов рекомендуют для лучшей индексации заняться публикацией ссылок в сервисах социальных закладок. Можно выполнять данную процедуру вручную, но лучше воспользоваться автоматизированным сервисом. При помощи сервиса BPoster можно одновременно публиковать ссылку на публикацию в сотнях социальных закладок, которые имеются в сервисе. Правда, за такое удовольствие придется заплатить 20$, либо воспользоваться бесплатной публикацией, которая включает в себя не более 10 социальных сервисов.

2. Блог медленно загружается. Для таких поисковых систем как Google, скорость загрузки блога имеет огромное значение. Самый простой вариант – воспользоваться другим шаблоном или использовать другую CMS.

3. Не стоит писать статьи для поисковых систем, не гонитесь за объемом, уделите внимание качеству публикуемого материала. Поисковые системы отдают предпочтение качественным интернет-ресурсам.

Продвижение блога

Самый эффективный способ продвижения блога – статьи. И это не означает, что следует писать статьи, нет нужно закупать ссылки в статьях, для этого следует обратиться к услугам бирж статей, которых бесчисленное множество. Самые известные биржи статей – GGL (GoGetLinks и GetGoodLinks).

Комментариев нет:

Отправить комментарий