суббота, 11 апреля 2015 г.

Требуются ли разные IP для SEO?

Очень часто у начинающих и продвинутых веб-мастеров возникает вопрос относительно того, требуются ли для SEO различные IP адреса у сайтов?

Есть сторонники и противники данной теории. Некоторые оптимизаторы придерживаются точки зрения, что разные IP требуются в обязательном порядке, точка зрения других в корне другая, что при размещении сайтов на разных IP никак не влияет на сам процесс продвижения сайта и его оптимизацию.

Я склоняюсь ко второй категории оптимизаторов, которые считают, что IP-адрес не оказывает никакого влияния на продвижение, независимо от того, на разных IP сайты или на одном.

Если сайты на одном IP, но имеют совершенно разных контент и содержание, даже если продвигаются по одинаковым запросам, на эффективность продвижения это никак не влияет.

Сетевой IP влияет на сайты, если они имеют региональную принадлежность. Предположим, если сайта относится к жителям Великобритании, то предпочтительно его размещение в доменной зоне .uk и на местных IP-адресах. Это имеют большое значение для поисковой системы Google, которая очень активно воспринимает региональную принадлежность интернет-ресурса.

В свою очередь, даже если у Вас разные IP-адреса, но сайты полностью идентичных, то один из этих сайтов вылетит из поисковой выдачи, поисковые системы не любят дубликаты сайтов и страниц. Приоритетными считаются страницы, которые первыми попали в выдачу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий